当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180713082827
标 题 娃在哪上小学?
提交时间 2018/7/13 8:28:27
信息内容 孩子今年上小学,我家住蓝田文姬南路西侧,户籍也在这儿,学区划在工业园学区,前几次看教育局的公告,说是6月初入学登记,后又推到6月底,现在说是7月底,具体让家长去学???,我就想问问教育局就不能规定个具体时间然后在平台上公布一下吗?现在都是暑假了小学都放假了,家长都要上班呢,娃在哪上学还没着落,这事还用藏着掖着吗?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/7/16 9:13:00
你好,义务段新生入学时间已经在学校门口公布。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.ivrr7.com.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   m5彩票平台靠谱吗
  • 中船重工整合集团应急产业资源 组建“中国应急” 2019-02-19
  • 同一个世界,同一个银行,这样的银行能参与国际竞争吗?女子去银行取钱:柜员递出一张纸 写着公安局地址 2019-02-19
  • 个人信息,利用好更需保护好 2019-02-18
  • 贸易战不会让中美两国经济崩溃,只会让中美国经济更健康地发展。贸易战让市场全开放理论失败。这才是根本。 2019-02-18
  • 揭秘:中纪委如何对高级领导干部进行谈话提醒? 2019-02-17
  • 父亲节当天 美国第一夫人跟特朗普唱了个反调 2019-02-17
  • 新华保险荆州中支助力首届荆楚文化旅游节开幕 2019-02-16
  • 做龙舟迎端午成博开展多样活动讲节日故事 2019-02-16
  • 习近平在联合国发展峰会上的讲话(全文) 2019-02-15
  • 兰州新区构筑西北内陆开放高地 2019-02-14
  • 候选企业:家乐福(中国) 2019-02-13
  • 150块地铁灯牌高调“炫父” 温暖南京城 2019-02-13
  • 第九届全球健康促进大会 2019-02-12
  • 广西:探索多种生态扶贫模式 2019-02-11
  • 观星地旅行地中国国家地理网 2019-02-11
  • 814| 972| 7| 630| 97| 366| 7| 415| 471| 50|