当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180713110529
标 题 小学入学问题
提交时间 2018/7/13 23:05:29
信息内容 请问贵局:孩子父母在蓝田事业单位上班,孩子户籍不在蓝田。给孩子小学入学登记:按户籍地孩子的报名时间,还是按进城务工子女报名时间?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2018/7/16 9:13:00
你好,根据你的情况应按进城务工子女报名时间登记。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.ivrr7.com.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   m5彩票平台靠谱吗
  • 人民日报三农杂谈:农家乐也应环境友好 2019-04-20
  • 百姓故事:摔跤吧!女孩 2019-04-20
  • 习近平为传统文化“代言” 2019-04-19
  • 2018全国网络媒体吕梁行活动启动 2019-04-18
  • 【新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2019-04-18
  • 尽管管理层一任一任地换,但是以每年IPO数量的多少作为反映政绩的主要标志,而对于股市下跌、市值(包括国有股)损失、经济晴雨表失真、投资者利益巨亏等等,则不在考核 2019-04-17
  • 芯片是汽车产业发展的基石  专家呼吁建立"汽车芯片智库" 2019-04-16
  • 西安七旬老人拄拐到高考志愿咨询会 帮孙子看看报啥学校 2019-04-16
  • 原脉——大地肌体上的血脉文章中国国家地理网 2019-04-15
  • 公安部超提气短视频:此生无悔披战甲 来世还要做警察 2019-04-14
  • 乌鲁木齐一老人西湖边落水 5位小伙出手相救 2019-04-13
  • 人民日报:化解“执行难”需要合力 2019-04-12
  • 佛山市三水区“走捷径” “河上治污”应对断面考核 2019-04-11
  • 循环园:打造“花园工厂”提升园区环境 2019-04-11
  • 反击!欧盟成员国一致支持对美28亿欧元产品征收报复性关税 2019-04-10
  • 949| 101| 393| 618| 438| 194| 413| 912| 300| 945|