当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180718023700
标 题 啥时候能拿到土地确权证?
提交时间 2018/7/18 14:37:00
信息内容 2017年2月,我村子发放土地确权证,却没有我家的。村委会答复是把我家遗漏了。找普化镇政府,答复说无法补办,不是他们的事,互相推诿。 土地确权时把我家遗漏了,不是政府部门的工作失职吗?我74岁了,还一直为这事奔波。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:农业局回复时间:2018/7/20 15:37:02
农村土地承包经营权确权登记的程序是由村民小组收集、整理、填报各户人口及承包地信息,村委会、镇街逐级审核并上报,县上聘请的测绘公司收到三级报送的所有材料后方可为农户确权。因工作失误漏报的农户必须按原程序逐级申报。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.ivrr7.com.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   m5彩票平台靠谱吗
  • 外卖平台生鲜电商角逐 世界杯引爆外卖夜宵大战 2018-12-17
  • 安徽一副县级干部严重违纪违法被“双开” 2018-12-16
  • 有理讲理,不要诬蔑。 2018-12-15
  • 曾感动过无数人母亲节,陪妈妈一起看场电影吧 2018-12-15
  • 央行试点企业银行账户备案制 2018-12-14
  • 香港举行春节彩灯展(1) 2018-12-13
  • 不要拿《爱情公寓》当你的青春回忆,它不配 2018-12-13
  • 独家对话全国人大代表林龙安:推动香港与内地融合发展 2018-12-12
  • 不爱做这7件事的人,对不起!你的听力可能早就损伤了 2018-12-12
  • 左凌仁的专栏作者中国国家地理网 2018-12-11
  • 2018年端午节——亚心网专题 2018-12-11
  • 一家人写14万字介绍白云山花草 2018-12-10
  • 哈萨克斯坦今年启动290MW太阳能发电项目 2018-12-10
  • 网连中国特别策划:大国工匠 2018-12-09
  • 点赞!5名男子冰河接力救人 2个孩子成功获救 2018-12-08
  • 326| 733| 643| 780| 5| 598| 256| 952| 411| 258|