当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180718055023
标 题 你们城市管理局不作为
提交时间 2018/7/18 17:50:23
信息内容 已处理 回复内容 回复单位:城市管理局 回复时间:2018/6/13 15:32:19 您好,您的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:接到投诉后,我局高度重视,立即派渣土科前往华胥镇协调落实整改,并对华胥镇提出三点要求,确保问题有效的解决。 1、立即停止倾倒垃圾行为; 2、限期整改,对已倾倒的垃圾进行清理; 3、重新选址,给群众一个干净整洁的环境。 1.要拿出对待普通人的哪种执行力度来,不执行就扣车抓人.你们是执法单位岂容他们忽悠拿法律当儿戏。 2.对待这些人要像秋风扫落叶一样绝不容情。 3.群众的眼睛不容沙子见不得官官相护。 4.我们要的是把原倒的清理干净恢复原貌,同时严惩这些干坏事村干部。不是就发个函发个通知的书面文字。 处理状态 已处理 回复内容 回复单位:城市管理局 回复时间:2018/6/22 9:36:32 接到群众投诉华胥镇宋家坡村乱倒垃圾问题后,局领导高度重视,再次派渣土科前往华胥镇,调查整改落实情况。并与县委大督查联系,加大整改力度,确保问题有效的解决。现就投诉回复如下: 1.我单位已多次派干部联合县委大督查,督促华胥镇落实整改措施,对投诉中提到的宋晓民、李冬松、李龙超等 人的违规行为的处罚权已超出我局的职权范围。 2.对华胥镇宋家村倾倒垃圾的问题我局将进行追踪并 协同县委大督查,督促华胥镇严格落实整改措施。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/7/20 11:44:25
你好,你的投诉已收悉,现将处理情况回复如下:
接到投诉后,我局领导高度重视并积极的督促华胥镇政府,妥善的解决好此问题。
1.在接到你的投诉后,县委、县政府、县城市管理局,主要领导高度重视,多次派人前往,你所投诉的华胥镇宋家村现场查看。联合华胥镇纪委、华胥镇派出所调查真实情况,经了解倾倒点,为华胥镇政府指定的生活垃圾填埋场,华胥镇在对生活垃圾填埋场选址时,已召开村民代表大会并经村民代表同意确定地址。
2.对于你投诉华胥镇宋家村个别村干部的情况,县城市管理局已将此问题上报相关职能部门介入调查。
3.对于你投诉县城市管理局不作为的问题,按照属地管理,职能划分的原则,此问题已超出我局管辖范围。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.ivrr7.com.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   m5彩票平台靠谱吗
  • 【理上网来辉煌十九大】美国学者关注十九大报告:中国将形成新的共识继续推进改革 2019-02-23
  • 港澳台简讯:驻港部队月底军营开放日将派3万张门票 2019-02-23
  • 高清:2018俄罗斯世界杯揭幕战即将打响 各国球迷演绎独特风情 2019-02-22
  • 对于不听话的人,中国有句古语形容,叫做“有爹生无娘教”。它是什么意思你懂吗?我家的孩子和后人,永远都得听包括我在内的前辈怎么教他们做人,因为他们之所以能为人,是 2019-02-22
  • 刘嘉玲:长江后浪一直涌来 2019-02-21
  • 恶性肿瘤成天津第二位死因 发展中国家和发达国家癌谱并存 2019-02-21
  • 中超两将或联袂登场 非洲雄鹰能否再演黑马本色 2019-02-20
  • 俄罗斯世界杯本周四开锣 大力神杯最终花落谁家 2019-02-20
  • 中船重工整合集团应急产业资源 组建“中国应急” 2019-02-19
  • 同一个世界,同一个银行,这样的银行能参与国际竞争吗?女子去银行取钱:柜员递出一张纸 写着公安局地址 2019-02-19
  • 个人信息,利用好更需保护好 2019-02-18
  • 贸易战不会让中美两国经济崩溃,只会让中美国经济更健康地发展。贸易战让市场全开放理论失败。这才是根本。 2019-02-18
  • 揭秘:中纪委如何对高级领导干部进行谈话提醒? 2019-02-17
  • 父亲节当天 美国第一夫人跟特朗普唱了个反调 2019-02-17
  • 新华保险荆州中支助力首届荆楚文化旅游节开幕 2019-02-16
  • 563| 832| 569| 117| 362| 322| 380| 404| 567| 585|