当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180719014309
标 题 北环路占道
提交时间 2018/7/19 13:43:09
信息内容 北环路是蓝田县城的一条主街道,现实情况是每天早上原移动公司门前,小摊小贩将摊点摆放在机动车道,四车道被占用成两车道,造成堵车,请麻烦管理下,不要让占道经营影像蓝田县的形象。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/7/20 12:05:45
你好,你的投诉已收悉,我单位高度重视,立即安排工作人员进行处理。现回复如下:  
一、  经核查,您反映的情况属实。
(一)基本情况:因夏季县城周边农户自产果蔬大量上市,县城农贸市场摊位不能满足需求,菜农们在该路段人行道边出售自产果蔬。
(二)办理情况:该路段所属城管执法大队二中队辖区,为疏导区,二中队每天安排人员对该路段进行管理,疏导,要求在不影响交通的情况下经营至九点半,并不定时进行巡查,确保交通通畅。








二、下一步工作
我们将加强管理,及时发现及时清理,缓解拥堵。
感谢您对我们工作的支持与理解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.ivrr7.com.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   m5彩票平台靠谱吗
  • 外卖平台生鲜电商角逐 世界杯引爆外卖夜宵大战 2018-12-17
  • 安徽一副县级干部严重违纪违法被“双开” 2018-12-16
  • 有理讲理,不要诬蔑。 2018-12-15
  • 曾感动过无数人母亲节,陪妈妈一起看场电影吧 2018-12-15
  • 央行试点企业银行账户备案制 2018-12-14
  • 香港举行春节彩灯展(1) 2018-12-13
  • 不要拿《爱情公寓》当你的青春回忆,它不配 2018-12-13
  • 独家对话全国人大代表林龙安:推动香港与内地融合发展 2018-12-12
  • 不爱做这7件事的人,对不起!你的听力可能早就损伤了 2018-12-12
  • 左凌仁的专栏作者中国国家地理网 2018-12-11
  • 2018年端午节——亚心网专题 2018-12-11
  • 一家人写14万字介绍白云山花草 2018-12-10
  • 哈萨克斯坦今年启动290MW太阳能发电项目 2018-12-10
  • 网连中国特别策划:大国工匠 2018-12-09
  • 点赞!5名男子冰河接力救人 2个孩子成功获救 2018-12-08
  • 443| 731| 610| 327| 12| 260| 519| 799| 284| 90|