当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20160624104644
标 题 如何办理残疾补助卡?
提交时间 2016/6/24 10:46:44
信息内容 我是一名肢体一级残疾人,现在已经办有残疾证,请问如何办理残疾补助卡?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:残联回复时间:2016/6/27 12:34:00
2015年度办理贫困残疾人生活补贴办理流程
1、在办理时间内本人向所在的村申请。
2、通过村初审、镇复审是否符合贫困残疾人生活补贴发放对象的。
3、符合发放对象的统一由镇残联上报县残联审批。
4、审批后方可领取贫困残疾人生活补贴。
5、贫困残疾人生活补贴今后统一通过财政惠农一卡通发放,现在不存在贫困残疾人生活补贴卡的办理。
注:2016年度贫困残疾人生活补贴政策未颁布。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 www.ivrr7.com.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001   m5彩票平台靠谱吗
  • 外卖平台生鲜电商角逐 世界杯引爆外卖夜宵大战 2018-12-17
  • 安徽一副县级干部严重违纪违法被“双开” 2018-12-16
  • 有理讲理,不要诬蔑。 2018-12-15
  • 曾感动过无数人母亲节,陪妈妈一起看场电影吧 2018-12-15
  • 央行试点企业银行账户备案制 2018-12-14
  • 香港举行春节彩灯展(1) 2018-12-13
  • 不要拿《爱情公寓》当你的青春回忆,它不配 2018-12-13
  • 独家对话全国人大代表林龙安:推动香港与内地融合发展 2018-12-12
  • 不爱做这7件事的人,对不起!你的听力可能早就损伤了 2018-12-12
  • 左凌仁的专栏作者中国国家地理网 2018-12-11
  • 2018年端午节——亚心网专题 2018-12-11
  • 一家人写14万字介绍白云山花草 2018-12-10
  • 哈萨克斯坦今年启动290MW太阳能发电项目 2018-12-10
  • 网连中国特别策划:大国工匠 2018-12-09
  • 点赞!5名男子冰河接力救人 2个孩子成功获救 2018-12-08
  • 448| 942| 398| 283| 245| 606| 410| 34| 649| 889|